Спорт

Мы первые!!!

Автор: Ардюкова Татьяна Васильевна вкл. .

Первого октября 2016 г. учащиеся ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино принимали участие в Осеннем кроссе в зачет Спартакиады школьников. Всего 21 человек защищали честь школы. Благодаря упорным тренировкам наши ребята достойно выступили на всех дистанциях, не смотря на дождливую погоду, заняв в командном зачете 1 место среди восьми школ района.

4

Призерами стали Сапожникова Полина (2 место),

3

Грушев Данила (2 место), Алексеева Маша (3 место),

12

Туйметов Никита (3 место). Алексеев Антон и Васюткин Роман, занявшие 4 место, тоже принесли очки своей команде.

Наша учащаяся Полина приглашена защищать честь района на областных соревнованиях по кроссу, которые состоятся 11 октября. Желаем ей удачи. А всей нашей команде дальнейших успехов в учебе и спорте.

Мы призеры!

wjLp11w4Pn0

17 сентября 2016г. началась районная школьная Спартакиада. Для нашей футбольной команды старт оказался удачным. Ребята попали в сильнейшую группу, где в острой борьбе выиграли три игры, победив команду села Ермаково (4:0) , команду села Ст. Кармала ( 2:1) и команду из села Четыровка ( 2:0). В финале встретились с ребятами из села Нижняя Быковка. Погодные условия были не самые лучшие, но игра была упорная. Максимкинцы проиграли достойному сопернику со счетом 5:1, заняв 2 место.

Хорошей игрой отличились Герасимов Д., Петров Е., Григорьев Д., не однократно забив мяч в ворота соперников. Одинцов Д., защищая наши ворота, показал образцовую игру, и был отмечен как лучший вратарь. Молодцы, ребята, так держать!

WpLtJ53WfD8

Лыжные гонки

6 февраля 2016г. команда лыжников ГБОУ ООШ с. Старое Максимкино выезжала в село Кошки на лыжные гонки в зачет спартакиады.

30

Участвовали 20 учащихся.

21

Гонка была тяжелой не смотря на благоприятную погоду.

17

В командном зачете наши ребята заняли достойное Iместо, опередив сильных соперников из с. Старая Кармала на 300 очков и команду с. Большое Ермаково на 600 очков.

26

В личном зачете призерами стали:

Апанасов А.- Iместо, Григорьева А. - Iместо, Хурастеев А. -   IIместо,

Чернов Н.-   III место.   Поздравляем!!!

27

По итогам гонок  эти ребята 14 февраля участвовали в массовом старте « Лыжня России» в городе Самара.

2829

Лыжная эстафета в зачет спартакиады

23 января 2016 года проводилась лыжная эстафета в зачет спартакиады.

Фото0772

Нашу команду преставляли Кудряшова В, Оренбурова К, Сапожникова П, Мензелеева К, Апанасов А, Герасимов Д, Хурастеев А и Толкачев С.

Фото0779

Несмотря на плохие погодные условия и лыжню, наши девочки показали лучший результат, заняв I место среди 8 команд,

Фото0770

а мальчики были на третьей ступеньке пьедестала. Молодцы!!!

Фото0774Фото0769

Фото0783Фото0775

Отличное начало!!!

16 января 2016года в Кошкинском районе состоялось открытие лыжного сезона. От нашей школы участвовали 15 человек, каждый из которых принес желанные очки, благодаря чему наша команда заняла I место в командном зачете.

Фото0786

Призерами стали  Апанасов А. (Iместо), Григорьева А.(II место),Григорьев Д. (IIместо), Чернов Н.(IIместо),Сапожникова П.(IIIместо), Кудряшова В.(IIIместо). Отличное начало!!!